Регулировка температуры в соответствии с вашими требованиями к освещению

Настройка цвета в соответствии с вашими требованиями к освещению


д-р Брайан Кумпстон, вице-президент по разработке продуктов


17 мая 2017 г.

Новый комплект светодиодных осветительных приборов Vesta ™ Dim to Warm Array  будет доступен для заказа этим летом. Это новое семейство основано на продуктах для регулировки цветовой температуры. Регулировка «теплоты света» в наши дни является довольно модной темой в индустрии освещения, и для большинства его необходимость становится понятней. Давайте уделим немного времени, чтобы определить, что имеет в виду Bridgelux, когда говорится «регулируемый белый» и почему мы считаем это важным моментом.

1. COB светодиоды с регулируемой цветовой температурой (1800-3000K). 

Vesta ™ Dim to Warm Array. 

Благодаря широкому внедрению светодиодного освещения потребители быстро заметили, что их новые светодиодные светильники и лампы не ведут себя так, как ожидалось, когда они диммируются. Светодиоды обычно не меняют цветовую температуру (CCT) на всех уровнях яркости. Это отличается от традиционного освещения, например, лампы накаливания и галогенные лампы, которые дают более теплый свет , более низкий CCT, свет, при затемнении. 

Для многих потребителей данная особенность светодиодов не является проблемой и может даже быть предпочтительной. А для определенных сфер применения, «старомодное» поведение затемнения не нужно. Но для жилых и гостиничных ппомещений желательна освещенная светом атмосфера, похожая на освещенние свечами, и это побудило нескольких производителей светодиодов создавать продукты, имитирующие освещение лампами накаливания.

Эффект теплого затемнения был достигнут с разной степенью успеха и чаще всего достигается за счет использования комбинаций SMD, излучающих разные цветовые температуры (CCT). Это может хорошо работать для больших потолочных светильников, но COB диоды также необходимы светильников, таких как трековые и точечные светильники. Подобно нескольким другим вариантам, серия Bridgelux Vesta ™ Dim to Warm Array будет настраиваться от 3000K до 1800K. Это легко осуществить с помощью стандартного одноканального светодиодного драйвера, который устраняет значительную себестоимость и сложность системы. В отличие от других решений, решения Bridgelux имеют значения CRI> 95 и значения Ra> ​​90, которые ближе к значениям накаливания, и CCT плавно падает по кривой затемнения. 




2. Светодиоды с регулируемой цветовой температурой (2700-5000K) .  Vesta® Series Tunable White Array  (COB диоды)

Vesta® Series Tunable White Linear (SMD линейки)

Второй тип регулируемых по температуре источников Vesta имеет более широкий диапазон температур (2700-5000K) и позволяет независимо регулировать яркость и температуру . Предстоящие продукты Bridgelux - это регулируемые COB диоды Vesta ™, регулируемые линейки Vesta ™ и регулируемые круги Vesta ™. 

В этом направлении существует много мнений,  все исследования еще не завершены, но, безусловно, есть большой потенциал для удовлетворения различных запросов, таких как повышения производительности труда на рабочем месте и в  школах и влияния на здоровьем, при использовании различных цветовых температур .

Даже в этом типе продукции важным является количество каналов. Имея большее количество независимых каналов, каждый со своей собственной CCT или монохроматической длиной волны, позволяет источникам, которые могут настраивать CCT точно по кривой черного тела с очень высокой цветовой гаммой и точностью. Основная проблема - это найти компромисс между использованием более двух каналов и стоимость такой системы. Однако для многих сфер применения  достаточно использовать двухканальная система, которая позволяет осуществлять линейную настройку между двумя конечными точками в источнике светодиода. Настраиваемые белые продукты Vesta основаны на этом подходе, но разработаны с учетом качества света.

Для больших потолочных светильников и линейных применений мы предлагаем серию продуктов на основе семейств продуктов Bridgelux SMD и EB. Здесь  запросы легко удовлетворить, и самое лучшее соотношение люмен/Ватт. Сначала будут доступны линейные, позже круги.

Для более требовательных сфер применения  регулируемые COB-продукты - отличный выбор. В этом случае мы выбрали еще одну новую технологию - излучатели пакетных пакетов (CSP). Использование CSP позволяет максимизировать плотность просвета, равномерность цвета и равномерность цветового пространства. Смешивая свет от двух разных излучателей CCT на уровне диода, отпадает небходимость использования дорогостоящей и неэффективной оптики. Эти COB диоды - идеальный выбор для узкой направленной подсветки. регулируемые COB диоды Bridgelux Vesta ™ производят высококачественный свет с минимальным CRI 90 и позволяют настраивать CCT от 2700 до 5000K - идеально подходят для использования в розничной и гостиничной сфере.




Характеристики потока регулируемого COB диода Vesta ™

Сейчас мы только начинаем видеть более широкое использование настраиваемого освещения - уникальный способ использовать твердотельные светодиодные технологии и сделать освещение более индивидуальным и ориентированным на человека. В ближайшие годы эта область, несомненно, будет быстро расти. Обязательно следуйте Bridgelux на нашем веб-сайте и в социальных сетях, чтобы узнать обо всех наших новых высококачественных продуктах в этой и других областях.









Связаться со специалистом